6626net威尼斯人,威尼斯网址平台首页

网站建议北大主页ENGLISH旧版回顾

国际合作与交流

首页» 国际合作与交流» 国际科技合作» 申请立项
MENU

国家重点研发计划政府间/港澳台重点 专项项目视频答辩评审专家名单公告

根据政府间/港澳台重点专项评审工作安排,兹定于2019年10月14-16日组织开展政府间/港澳台重点专项项目视频答辩评审会。此次评审采用视频评审方式,评审专家统一从国家科技专家库中抽取产生,共323人。根据《国务关于改进加强中央财政威尼斯网址平台首页项目和资金管理的若干意见》(国发〔2014〕11号)文件精神,现将评审专家名单予以公布。

    以下为10月16日评审组专家名单:

(专家排名不分先后)

分组

序号

专家姓名

职称

所在单位

1-综合组

1

沈海斌

教授

浙江大学

1-综合组

2

徐波

(研究员级、教授级)高工

中国科学院半导体研究所

1-综合组

3

王雪华

教授

中山大学

1-综合组

4

董兵

教授

上海交通大学

1-综合组

5

余洪伟

教授

湖南师范大学

1-综合组

6

乔从丰

教授

中国科学院大学

1-综合组

7

夏钶

教授

北京师范大学

1-综合组

8

刘明

教授

西安交通大学

1-综合组

9

陆生礼

教授

东南大学

1-综合组

10

段斌

高级工程师

北京无线电测量研究所

1-综合组

11

刘新阳

高级工程师

中兴通讯股份有限公司

1-综合组

12

黄君凯

教授

暨南大学

1-综合组

13

卢仲毅

教授

中国人民大学

1-综合组

14

熊奕敏

研究员

中国科学院合肥物质科学研究院

1-综合组

15

刘伟

研究员

中国科学院金属研究所

1-综合组

16

吕才典

研究员

中国科学院高能物理研究所

1-综合组

17

吴汉春

研究员

北京理工大学

7-材料1组

1

游正伟

教授

东华大学

7-材料1组

2

李保强

教授

哈尔滨工业大学

7-材料1组

3

宁成云

教授

华南理工大学

7-材料1组

4

冷永祥

教授

西南交通大学

7-材料1组

5

董伟

教授

南京理工大学

7-材料1组

6

刘宣勇

研究员

中国科学院上海硅酸盐研究所

7-材料1组

7

朱庆棠

教授

中山大学附属第一医院

7-材料1组

8

徐弢

教授

清华大学

7-材料1组

9

杨延莲

研究员

国家纳米科学中心

7-材料1组

10

曾荣昌

教授

山东科技大学

7-材料1组

11

黄剑东

研究员

福州大学

7-材料1组

12

杨军

教授

南开大学

7-材料1组

13

王欣宇

研究员

武汉理工大学

7-材料1组

14

闫学海

研究员

中国科学院过程工程研究所

7-材料1组

15

董世武

教授

中国人民解放军第三军医大学

7-材料1组

16

庄秀丽

研究员

中国科学院长春应用化学研究所

7-材料1组

17

卢小玲

教授

广西医科大学

8-材料2组

1

王新林

教授

南华大学

8-材料2组

2

李刘合

教授

北京航空航天大学

8-材料2组

3

许海鹰

研究员

中国航空制造技术研究院

8-材料2组

4

劳长石

教授

深圳大学

8-材料2组

5

杨维清

教授

西南交通大学

8-材料2组

6

陆旭兵

教授

华南师范大学

8-材料2组

7

胡祖明

教授

东华大学

8-材料2组

8

康志新

教授

华南理工大学

8-材料2组

9

李国栋

教授

中南大学

8-材料2组

10

吴勇

研究员

武汉材料保护研究所有限公司

8-材料2组

11

杜令忠

研究员

中国科学院过程工程研究所

8-材料2组

12

梁秀兵

研究员

中国人民解放军军事科学院国防科技创新研究院

8-材料2组

13

张育新

教授

重庆大学

8-材料2组

14

吉庆敏

教授

南京理工大学

8-材料2组

15

郭建军

研究员

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

8-材料2组

16

章德铭

(研究员级、教授级)高工

北京矿冶科技集团有限公司

8-材料2组

17

孙智

教授

中国矿业大学

10-农学组

1

夏阳

研究员

山东省林业科学研究院

10-农学组

2

梁国鲁

教授

西南大学

10-农学组

3

黄剑华

研究员

上海市农业科学院

10-农学组

4

盛茂领

教授

国家林业局森林病虫害防治总站

10-农学组

5

孔令聪

研究员

安徽省农业科学院作物研究所

10-农学组

6

钟秀丽

研究员

中国农业科学院农业环境与可持续发展研究所

10-农学组

7

李国婧

教授

内蒙古农业大学

10-农学组

8

郑常祥

研究员

贵州省旱粮研究所

10-农学组

9

陈善春

研究员

中国农业科学院柑桔研究所

10-农学组

10

梁振昌

研究员

中国科学院植物研究所

10-农学组

11

袁友禄

研究员

中国农业科学院棉花研究所

10-农学组

12

李科江

研究员

河北省农林科学院旱作农业研究所

10-农学组

13

曹承富

研究员

安徽省农业科学院

10-农学组

14

马良勇

研究员

中国水稻研究所

10-农学组

15

陈京元

研究员

湖北省林业科学研究院

10-农学组

16

秦厚国

研究员

江西省农业科学院

10-农学组

17

张秋英

研究员

中国科学院东北地理与农业生态研究所

12-水产组

1

孟雪松

(研究员级、教授级)高工

大连天正实业有限公司

12-水产组

2

黄其泉

研究员

中国水产科学研究院

12-水产组

3

石建高

研究员

中国水产科学研究院东海水产研究所

12-水产组

4

陈有光

研究员

山东省淡水渔业研究院

12-水产组

5

唐建清

研究员

江苏省淡水水产研究所

12-水产组

6

桂福坤

教授

浙江海洋大学

12-水产组

7

谭洪新

教授

上海海洋大学

12-水产组

8

张堂林

研究员

中国科学院水生生物研究所

12-水产组

9

冯晓宇

(研究员级、教授级)高工

杭州市农业科学研究院

12-水产组

10

刘天中

研究员

中国科学院青岛生物能源与过程研究所

12-水产组

11

孙福新

研究员

山东省海洋生物研究院

12-水产组

12

江兴龙

教授

集美大学

12-水产组

13

谢骏

研究员

中国水产科学研究院珠江水产研究所

12-水产组

14

李志凌

(研究员级、教授级)高工

山东东方海洋科技股份有限公司

12-水产组

15

辛乃宏

(研究员级、教授级)高工

中盐制盐工程技术研究院

12-水产组

16

陈傅晓

(研究员级、教授级)高工

海南省海洋与渔业科学院

12-水产组

17

张树林

教授

天津农学院

13-能源1组

1

陈红丽

教授

中国科学技术大学

13-能源1组

2

方进

教授

北京交通大学

13-能源1组

3

杨洪广

研究员

中国原子能科学研究院

13-能源1组

4

黄桂学

研究员

中国工程物理研究院

13-能源1组

5

龚学余

教授

南华大学

13-能源1组

6

申红

研究员

环境保护部核与辐射安全中心

13-能源1组

7

任春香

(研究员级、教授级)高工

国核自仪系统工程有限公司

13-能源1组

8

何建华

研究员

中国科学院上海应用物理研究所

13-能源1组

9

黎明

研究员

中国工程物理研究院应用电子学研究所

13-能源1组

10

杨星团

教授

清华大学

13-能源1组

11

江新标

研究员

西北核技术研究所

13-能源1组

12

李怀林

(研究员级、教授级)高工

国家电投集团科学技术研究院有限公司

13-能源1组

13

彭群家

研究员

苏州热工研究院有限公司

13-能源1组

14

罗天勇

教授

电子科技大学

13-能源1组

15

杨军

教授

华中科技大学

13-能源1组

16

李春

(研究员级、教授级)高工

生态环境部核与辐射安全中心

13-能源1组

17

陈志强

研究员

中国科学院近代物理研究所

 

 

    联系电话:010-68598010

 

 

中国科学技术交流中心

2019年10月15日

TOP
XML 地图 | Sitemap 地图